Facebook Tracking Pixel
Loading...
Park Inn by Radisson Neumarkt
Zimmer
Raum 1
Raum 2
Raum 3
Erwachsene
Kinder

WLAN gratis
180+ Parkplätze
Zimmer
1 Zimmer, 1 Erw., 0 Kinder
Zimmer
-
1
+
Erwachsene
/Zimmer
-
1
+
Kinder
/Zimmer (0-17 Jahre)
-
0
+
Erwachsene
Kinder

WLAN gratis Bestpreis Garantie

Tagungen & Meetings

Tagungshotel Neumarkt in der Oberpfalz

Moderne Tagungsräume

für bis zu 300 Personen

Die perfekte Location für ihre Veranstaltung in Neumarkt


TAGEN & Feiern auF DEM NEUSTEN STAND DER TECHNIK

Mit dem 4-Sterne Park Inn by Radisson Hotel Neumarkt finden Sie Ihren idealen Ort für Meetings, Seminare, Tagungen und Konferenzen für bis zu 300 Teilnehmer im Städtedreieck Nürnberg-Regensburg-Ingolstadt. Die komfortabel und funktional eingerichteten Veranstaltungsräume verfügen über komfortable Ausstattungsmerkmale wie Klimaanlage, WLAN gratis für alle Teilnehmer, Telefonanschluss und natürliches Tageslicht.

Nutzen Sie die Business Corner mit PC und Farblaserdrucker um Präsentationen auf den neuesten Stand zu bringen oder kurzerhand Dokumente für Ihre Teilnehmer nachzudrucken. Gerne unterstützt Sie die Rezeption mit Kopier-, Post- und Faxservices. Die Tiefgarage im Gebäude garantiert Ihnen und Ihren Gästen eine bequeme Anfahrt mit dem eigenen PKW. Über den Bahnhof Neumarkt i.d.OPf. in ca. 1,5km Entfernung erreichen Sie das Hotel auch mit öffentlichen Verkehrsmitteln.

Ganz gleich welche Art von Veranstaltung Sie durchführen möchten: Der persönliche Veranstaltungsservice des Park Inn by Radisson Hotel Neumarkt unterstützt Sie nach Kräften in der professionellen Planung und Durchführung Ihrer Tagung, Konferenz, Seminar, Meeting, Betriebsfeier, Geburtstag, Hochzeit, Jubiläum oder Trauerfeier. Lassen Sie sich individuell beraten oder fordern Sie heute ein unverbindliches Angebot an. Das Hotel erfüllt dabei voll die selbstverpflichtenden Anforderungen des Kodex der deutschen Pharmaindustrie an Tagungen und Übernachtungen.

 

Merkmale


N
7 Tagungs- und Veranstaltungsräume für bis zu 300 Personen
N
Business Corner mit PC & Farblaserdrucker
N
WLAN gratis (6MBit/s up and down)
N

Das Tagungsfoyer ist im 1. Stock

N
Persönliche & professionelle Veranstaltungsbetreuung
N
Kopier-, Post- und Faxservice
N
Individuelle, schriftliche Angebotserstellung innerhalb von 24 Stunden
N
Kodexkonform für die Pharmaindustrie

Raumkapazitäten


KonferenzraumKinoParlamentU-FormFläche in m²
Einstein26161648
Newton-*-*-*48
Gutenberg (G)734026108
Zeppelin (Z)734026106
G + Z1108052214
Mozart (M)723830114
Bach (B)63302499
M + B12010052213
Schubert (S)65322288
M + B + S214140-301
Die Musiker282174-438
*10 pax Block-Bestuhlung