Facebook Tracking Pixel
Park Inn by Radisson Neumarkt
Zimmer
Raum 1
Raum 2
Raum 3
Erwachsene
Kinder

WLAN gratis
180+ Parkplätze
Zimmer
1 Zimmer, 1 Erw., 0 Kinder
Zimmer
-
1
+
Erwachsene
/Zimmer
-
1
+
Kinder
/Zimmer (0-17 Jahre)
-
0
+
Erwachsene
Kinder

WLAN gratis Hier mit Bestpreisgarantie buchen!

Tagungen & Meetings

im Park Inn by Radisson Neumarkt i.d.Opf.

Jetzt das Tagungshotel Park Inn by Radisson Neumarkt i.d.Opf. buchen!

Wir haben die passenden Tagungsräume und Zimmer für Sie!

Große Veranstaltung oder kleines Seminar – das Park Inn by Radisson Neumarkt i.d.Opf. bietet Ihnen alle Möglichkeiten für geschäftliche Events oder private Feiern.

Mit 751 m² Veranstaltungsfläche und sieben top ausgestatteten Tagungsräumen steht Ihnen ausreichend Platz für bis zu 282 Teilnehmer zur Verfügung.

In jedem Raum genießen Sie eine angenehme Atmosphäre dank Tageslicht, Klimaanlage und modernster Veranstaltungstechnik.

Wir sind für Sie da

Angebot, Service und Schutzmaßnahmen im Park Inn by Radisson Neumarkt

Planung

Lassen Sie uns mit Ihrer Anfrage beginnen.

Service

Wir begrüßen Sie mit einem Lächeln und freuen uns, dass Sie da sind!

Essen &

Trinken

Je nach Wunsch Buffet oder als Menü – immer lokal, gesund und lecker.

,

Coronakonform tagen

In und um unser Hotel gibt es viel Platz, um mit „Distanz“ zusammenzukommen.

Infektionsschutz

Desinfektionsmittel finden Sie in allen öffentlichen Bereichen.

MERKMALE DES TAGUNGSHOTELS IN NEUMARKT

Tagen auf komfortable Art: Diese Annehmlichkeiten finden Sie in den Tagungsräumen des Neumarkter Hotels

7 Tagungs- und Veranstaltungsräume für bis zu 282 Personen

1

751m² Veranstaltungsfläche

Größter Tagungsraum 438m²

Tagungsfoyer

Hybrid-Tagungs- und Boardroom

Ergonomische und flexible Bestuhlung

Klimaanlage

Modernste Konferenz- und Präsentationstechnik

Kostenfreies WLAN

Business Corner mit Apple iMac & Laserdrucker

Perfekter Service durch erfahrenes Veranstaltungsteam

l

Individuelle, schriftliche Angebotserstellung innerhalb von 24 Stunden

105 Gästezimmer und Suite

550 Tiefgaragenplätze mit Zugang zum Hotel

Zentrale und verkehrsgünstige Lage

Tagungsangebote für ganztägige Veranstaltungen in Neumarkt

Business Plus

  • Willkommensgruß mit Spezialitätenkaffee und Tee
  • Getränke für Ihre Tagung: Mineralwasser und Apfelschorle im Raum
  • Kaffeepause am Vormittag mit Obstsalat, Joghurt, süßen und herzhaften Snacks
  • 3-Gang-Menü nach Wahl des Küchenchefs inklusive Mineralwasser und Apfelschorle in unserem Restaurant
  • Kaffeepause am Nachmittag mit Kuchen, Gebäck, Brainfood und Obst
  • Nutzung des Haupttagungsraumes entsprechend der Personenanzahl inklusive Schreibutensilien
  • Moderne Tagungstechnik inkl. Beamer mit drahtlosem Präsentations- und Soundsystem, Leinwand, Flipchart, Pinnwand und Moderationsmaterial

Der Preis startet ab € 70 pro Person und Tag und ist gültig ab 10 Personen

Tagungshotel Neumarkt

Raumübersicht

Tagungsräume für jeden Anlass und bis zu 282 Personen in Neumarkt i.d.Opf.

KonferenzraumKinoParlamentU-FormFläche in m²
Einstein26161648
Newton-*-*-*48
Gutenberg (G)734026108
Zeppelin (Z)734026106
G + Z1108052214
Mozart (M)723830114
Bach (B)63302499
M + B12010052213
Schubert (S)65322288
M + B + S214140-301
Die Musiker282174-438

Zentrale Innenstadtlage und Top-Service für Ihre Tagung in Neumarkt i.d.Opf.

Tagungen, Veranstaltungen und Events in Neumarkt

Unser WLAN nutzen Sie im gesamten Hotel kostenfrei. Für mehrtägige Veranstaltungen bieten wir Ihnen Gästezimmer direkt im Haus – nutzen Sie den Service und die Erfahrung unseres Veranstaltungsteams für Ihr berufliches oder privates Event für bis zu 282 Personen.

Dank der zentralen Lage unseres Hotels reisen Ihre Gäste bequem mit dem Auto oder der Deutschen Bahn an. In direkter Nachbarschaft findet sich das Einkaufszentrum Neuer Markt und gegenüber dem Hotel liegt die malerische Altstadt. Die Messe Nürnberg ist über die Autobahn in ca. 30 km erreichbar. Unser Hotel bietet Ihnen und den Teilnehmern Ihrer Veranstaltung den perfekten Ort für produktives Arbeiten in großen ebenso wie in kleinen Gruppen.

Online-Anfrage für Tagungs- und Konferenzräume in Neumarkt

Ihr individuelles Angebot für Ihre Tagung, Konferenz oder Seminar in unserem Hotel.

Wir bieten Ihnen in unserem Hotel einen idealen Ort für große und kleine Veranstaltungen in Neumarkt i.d.Opf.. Nutzen Sie unsere langjährige Erfahrung als Tagungshotel und bieten Sie Ihren Gästen einen professionellen und komfortablen Rahmen für produktives Arbeiten. Bei uns finden Sie ausreichend Platz für jede Veranstaltung und profitieren von der guten Erreichbarkeit unseres Hauses. Dank unseres perfekten und freundlichen Services, der modernen Konferenzausstattung unserer Räume und kostenfreiem WLAN wird Ihr Event in unserem Haus zum vollen Erfolg.

Schicken Sie uns einfach Ihre Anfrage online per Formular und teilen Sie uns Ihre individuellen Wünsche für Pausenverpflegung, Bestuhlung und Anzahl an Teilnehmern mit. Sie erhalten in der Regel innerhalb von 24 Stunden Ihr individuelles Angebot zum besten Preis. Vertrauen Sie auf die Expertise eines renommierten Tagungshotels, um die gemeinsame Zeit mit Ihren Gästen optimal zu nutzen!

Sie brauchen weitere Informationen? Gerne stehen wir Ihnen persönlich zur Verfügung:

Telefon: +49 9181 89 89 540
E-Mail: veranstaltung.neumarkt@proventhotels.com

Bilder Tagungshotel Park Inn by Radisson Hotel Neumerkt

In unserer Galerie können Sie sich selbst von der angenehmen und exklusiven Atmosphäre der Tagungsräume unseres Hotels überzeugen. Bei uns finden Sie umfassende Möglichkeiten für jede Veranstaltung zum kleinen Preis.